Подтверждение диагноза
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №650098 :: (23.12.2012 01:10) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 28 лет.
Украина Лозовая
Здравствуйте уважаемый доктор!Мне 28 лет,четыре года назад перенесла ветряную оспу,были жалобы на сильное утреннее сердцебиение и вечернее,обратилась к доктору-кардиологу,поставили диагноз:постмиокардитический кардиосклероз,ЭКГ-Нарушение внутрижелудочковой проводимости.Нарушение реполяризации в передне-перегородочно-верхушечной области миокарда левого желудочка,ЭХО-пролапс МК 1ст.Сократимость левого желудочка хорошая,кровоток в бр.по пульсирующей.За 4 года,после поставленного мне диагноза,принимала очень много препаратов но ЭКГ не изменяется,доктор не знает,что делать дальше,посоветуйте пожалуйста как мне быть,ничего не помогает в улучшении ЭКГ.насколько опасен постмиокардитический кардиосклероз?Заранее благодарна

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Выложите скан ЭКГ. Диагноз "постмиокардитический кардиосклероз" по ЭКГ не ставится. "Улучшать ЭКГ" не нужно.
Время создания: 23 Декабря 2012 12:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выложите сканы всех данных обследования.
Время создания: 23 Декабря 2012 13:45 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого и требующего лечения из Вашего описания не следует. Живите обычной жизнью.
Время создания: 23 Декабря 2012 14:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного в поставленных Вам диагнозах нет. И можно спокойно забыть про них и не обращать никакого внимания.
Время создания: 23 Декабря 2012 16:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите ЭКГЗдравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой