Подвывих копчика
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №1116983 :: (02.03.2024 19:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
You
Жен., 58 лет.
Москва
Ищу врача с опытом правления, застарелого подвывиха копчика. Травма была более года назад. Постоянная, кокцегодения. Боль усиливается, при долгом сидении, особенно при езде в транспорте. последнее время добавились ппострелы в область паха ежедневные, по несколько раз в день.
Есть результаты кт и Мрт.
После травмы был также антелистез позвонков, сильная, неврологическая, реакция, отёк.
Лечилась полгода. Жесткий корсет, передвижение после 2 недель с опорой на палку. Физиотерапия, массаж, нестероидные препараты, капельницы дексаметазона и многое другое.
Нужна квалифицированная помощь!

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём КТ и МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если КТ/МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/
Время создания: 03 Марта 2024 22:25 :: Тип участия: Другая специальность