Подвывих левого бедра у ребёнка 4,5 месяцев
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №123445 :: (23.04.2009 12:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 24 лет.
Россия Киров
Здравствуйте! Моей дочке 4,5 месяцев и только сейчас по результату рентгеновского снимка нам поставили подвывих левого бедра. Назначили лечение: парафин, електрофорез,сухое тепло, хвойно-солевые ванны, массаж, ЛФК, витамин Д и шины кошля. Обязательно ли носить шину или может хотя бы не всё время! Очень не хочется ограничивать движения ребёнка. У меня у самой был врождённый вывих бедра, курс массажа и никакого вывиха, ноги никогда не болели!

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. ЛФК строго противопоказаны при любой патологии т/б суставов. Шина Кошля малоэффективна в лечении. Единственным и обязательным условием в лечении любой патологии т/б суставов нужно ограничение в движениях. У вас не было вывиха - никому в мире не удалось одним массажем вылечить вывих. Найдите грамотного ортопеда.
Время создания: 25 Апреля 2009 14:04 :: Тип участия: Прямая специальность