Похоже что уже цирроз?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1055041 :: (15.09.2019 18:20) :: Ответов: 8; Комментариев: 3
Антон
Муж., 29 лет.
Воронеж
Здравствуйте! Жалуюсь на боли в правом боку, плохое самочувствие. Рост 180, вес 107. Сделал УЗИ брюшной полости, которое показало Гематоспленомегалия, диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Еще делал общий анализ крови. Гепатита В и С нет, зимой сдавал анализ. Но часто пил пиво и неправильно питался. К врачу пойду после выходных, но прочитал, что это может быть симптом серьезного заболевания. Похоже что уже цирроз?
https://radikal.ru/big/xfkuicq90t7x1
https://radikal.ru/big/a4fy0616drerf

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте ОАК, биохимию.
Время создания: 15 Сентября 2019 19:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за цирроз пока нет. Есть признаки алкогольной жировой дистрофии печени! Надо лечить!
Виртуальная медицинская консультация, носит строго -информативный характер. Любое лечение, назначается исключительно на очном
приеме, лечащим врачом, и только после вашего письменного, информированного и добровольного согласия, на медицинское
вмешательство. (Статья 70, п. 2 ФЗ №323 от 21 ноября 2011г.).
Время создания: 15 Сентября 2019 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна очная консультация
Время создания: 15 Сентября 2019 22:49 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Попробуйте начать с нормализации питания и полного отказа от любого алкоголя. Ситуация должна начать меняться в течение 10-15 дней.
Если нет, тогда нужно сходить к гепатологу.
Цирроз - вряд ли. На это не много шансов, а вот на воспаление поджелудочной, может.
Время создания: 18 Сентября 2019 12:25 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не теряйте ввреммя, посетите врача.
Время создания: 21 Сентября 2019 11:19 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Достоверных данных за цирроз нет
Время создания: 23 Сентября 2019 10:51 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никаких данных за цирроз нет. Есть, скорее всего, жировая болезнь печени, которую и нужно корректировать - диета, режим питания, снижение веса, если есть лишний вес.
Время создания: 28 Сентября 2019 21:46 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
данных за цироз не описано.
Для диагностики Цирроза характерно повышение АЛТ, АСТ, щелочной фосфатазы, лейкоцитоз. При гепатолиенальном синдроме может развиваться гиперспленизм, проявляющийся лейкопенией, тромбоцитопенией, анемией и увеличением клеточных элементов в костном мозге.
Нужны данные Ангиографии, компьютерной томографии, ультразвукового исследования
Время создания: 29 Сентября 2019 15:24 :: Тип участия: Другая специальность