Похоже ли на эхолаллию или что ещё?
«Психология и психиатрия / Детский психолог»
Вопрос №940712 :: (10.10.2016 16:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 28 лет.
Братск
Здравствуйте, ребенку 2. 4 будет, развит по возрасту. Ходит в садик. Разговаривает фразами из 3-7 слов. Знает очень много. Как его зовут, свою ФИО, родственников, друзей. Считает до 5 , знает основные цвета итд, просьбы выполняет. Говорит о себе Я. Задаёт вопросы. Отвечает на вопросы. Диалог ведёт. Не нравится то что когда спрашивает о чем то я начинаю ему отвечать и он сразу мой ответ повторяет, это бывает не каждый раз но частенько или задаёт один и тот же вопрос по несколько раз, даже получая на его ответы. Хотя знает что и как. Может это возрастное, формирование речи и я слишним придираюсь с ребенку.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Ольга.
Нет, к счастью не похоже. Вы не описываете патологию, это вполне стандартная ситуация, так поступают многие детки в этом возрасте. Растите большими и здоровыми!
Время создания: 11 Октября 2016 09:26 :: Тип участия: Другая специальность