похудела
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №393035 :: (24.01.2011 14:28) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Pipa
Жен., 22 лет.
Москва
Здравствуйте!
Не знаю уже к кому обращаться. С осени 2007 года без диет и ограничения еды начала худеть. Постепенно к 2009 году потеряла 9 кг. С 2009 по настоящее время колеблюсь в 46-47 кг. Рост 171, в 2007 весила 55 кг.
Поверяли гормоны щитовидной железы и узи щитовидной железы - в норме. Глюкоза тоже в норме.
При этом я часто хочу есть и довольно часто ем. Раздражает постоянное чувство голода и как будто слюноотделение частое.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы считаете, что существует вероятность участия в возникновении проблемы нервной системы и психики, то покажитесь на приеме у врача-психотерапевта. Расстройствами пищевого поведения занимаются они.
Время создания: 24 Января 2011 14:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Если потеря веса идет на фоне нормального питания, это все-равно повод для дообследования у терапевта или узкого специалиста гастроэнтеролога. Проверка функции щитовидной железы и глюкозы крови - это не все, что нужно сделать.
Копрограмма, серия анализов на исключение гельминтоза (глистная инвазия) - тот минимум, что представляется мне с "высоты общеврачебного мышления" обязательным.
Время создания: 24 Января 2011 16:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Нужно комплексное обследование, гастроэнтеролог, хирург, эндокринолог!
Время создания: 25 Января 2011 12:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь сначала к врачу-терапевту, сдайте необходимые анализы крови, мочи, кала. Далее - по результатам анализов.
Время создания: 25 Января 2011 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Пипа, для начала, обратитесь к своему участковому врачу - терапевту. Весь дальнейший алгоритм обследования Вам предложит врач!
Время создания: 08 Мая 2011 08:28 :: Тип участия: Прямая специальность