Поинтересоваться
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №1043398 :: (02.04.2019 18:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Александр
Муж., 26 лет.
Россия Новокуйбышевск
Добрый вечер! Несколько вопросов у меня к Вам...
1-Действительно ли сейчас при ТРУЗИ и УЗИ большинству мужчин ставят диагноз хрон.простатит? Недавно был у уролога он мне это с такой уверенностью заявил, будто это вообще в порядке вещей)
2-Если размеры и объём на трузи в норме, а диагноз хрон.простатит о чём это говорить может? И за счёт чего его смогли диагностировать, если размеры в норме?
3-Почему последнее время, когда сижу у меня головка полового члена прям холодная? Такое чувство будто вообще кровь не поступает

Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
1. Запросто! Только обратитесь к ним! К урологам. ;)  УЗИ и/или ТРУЗИ в отношении простаты это вспомогательный метод исследования (ну по крайней мере для лиц моложе 45 лет). Простатит, в первую очередь это ЖАЛОБЫ! И обследование №1 - это микроскопия секрета простаты! И если жалоб нет, а на УЗИ пишут о признаках хронического простатита, то это не имеет НИКАКОГО клинического значения. Кстати, обычно нет никаких поводов чтобы молодому человеку выполнять УЗИ простаты и тем более ТРУЗИ.
2. При УЗИ и/или ТРУЗИ может быть неоднородная структура ткани простаты, кальцинаты, кисты ... .
3. А вот ЭТО, теоретически, может быть признаком хронического простатита (той самой жалобой).
Время создания: 02 Апреля 2019 23:11 :: Тип участия: Прямая специальность