Поиск редкого специалиста.
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №960988 :: (20.02.2017 12:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дима
Муж., 24 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте. Я хочу задать несколько вопросов связанных с врожденным нистагмом, напишите пожалуйста ответы так же как и вопросы под номерами 1), 2) и т.д.
1) Есть ли у вас в клинике специалист имеющий достаточный опыт в лечении пациентов с врожденным нистагмом, который может при наличии всесторонних обследований (МРТ, ОКТ и т.д.) определить возможна ли хирургия нистагма или лазерная коррекция или еще что-нибудь? Если да то напишите пожалуйста кто это.
2) Занимается ли ваша клиника лечением врожденного нистагма?
3) Делаются ли у вас в клинике операции по устранению врожденного нистагма или лазерная коррекция при врожденном нистагме, или еще какие-нибудь операции которые могут помочь при врожденном нистагме?
4) Может вы знаете специалистов по врожденному нистагму и из других клиник?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нистагм не диагноз , а признак. Для ответа на вопросы надо знать причину нистагма = точный диагноз. Причину должны найти невролог и офтальмолог после обследования. Лечить только признак , а не саму болезнь малоэффективно.
Время создания: 22 Февраля 2017 09:36 :: Тип участия: Прямая специальность