Пожалуиста, помогите!!!!! кажется я умираю
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №712852 :: (15.07.2013 17:05) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
анастасия
Жен., 23 лет.
россия омск
Здравствуте. сегодня просто ужасно было мне!!!!!!!!!!!!!! в общем то у меня каждый день ощущение что я упаду в обморок темнеет в глазах, ощущение что не смогу сделать вдох, как будто потеряю сознание, при этом в голове что то не понятное происходит. сдавливает все.как будто сеичас какая-то эпилепсия начнется, но суть не в этом. сегодня произошло страшное. после ряда таких неприятных симптомов у меня резко сдавило голову и в правом виске начало скручивающие ощущние с нереально сильной болью!!!! при этом сердце стало биться в бешенном ритме! Голова как будто бы разрывалась на куски! Такое не придумаешь!!!! Я начала терять сознание. упала на диван и только тогда мне стало становиться легче. то есть в положении сидя мне становится очень плохо, а как только ложусь сразу легче. при этом в голове как будто в раионе носа жидкость какая то и она как будто сеичас в голове разорвется. Пожалуиста не остантесь равнодушными, ответте!!!!!!!!! МРт делала вроде все нормально. Я согласна что симптомы которые были рассказаны первыми похожи на всякие проявления ВСД однако потеря сознания и жутчаишая скручивающая боль в виске это уже не шутки, помогите!!!!!!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу или вызывайте скорую.Заочно никто не может оказать Вам необходимую медицинскую помощь.А судя по Вашим жалобам, Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту.Но, Анастасия, только очно.
Время создания: 15 Июля 2013 23:26 :: Тип участия: Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Встреча с психотерапевтом поможет Вам понять, что же происходит.
Время создания: 16 Июля 2013 00:14 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 17 Июля 2013 13:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным УЗДГ сосудов шеи и головного мозга?
Время создания: 03 Сентября 2013 14:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если говорить по существу, то невроз, или точнее невротическое (пограничное по своей сути) расстройство - это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство безусловно - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос «как лечить невроз и как избавиться от него навсегда» является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Так что, не стоит затягивать с очным обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Время создания: 22 Июня 2015 14:04 :: Тип участия: Прямая специальность