Пожалуйста, объясните что это значит.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №594898 :: (27.06.2012 12:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Valentin
Муж., 31 лет.
Россия Абакан
Нашей дочке сйчас 3 месяца.
В два месяца сделали УЗИ. Показало Гипоксия, направили к неврологу.
Невролог назначил КТ головного мозга.
1. Прошу Вас, разъясните, что они там увидели.
Вот выписка из результата обследования:
Обследование проведено без контрастного усиления. Получено изображение суб - и супратенториальных структур головного мозга в аксиальной, коронарной и сагиттальной плоскостях о,5х16, толщиной слоя реконструкции 5 и 4 мм.
Определяется атрофия лобных долей, с вторичным расширением субарахноидального пространства до 8,3 мм, в конвекситальных отделах лобно-теменных областей. Срединные структуры не смещены. Очагов патологической плотности не найдено.
Заключение: КТ признаки атрофии лобных долей с вторичной сообщающейся гидроцефалией.
Конец.
2. И вот ещё что я заметил, на результате стоит отметка что ребёнку 3 года, а нам всего 3 месяца. КТ делала девушка, а заключение писал врач мужчина (судя по подписи (Такойто Д.А,)) Может ли как то это повлиять на заключения, я имею ввиду что например доктор думает что на снимках мозг 3-х летнего ребенка, а видит мозг младенца и делает неверное заключение. ?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно смотреть снимки. К сожалению, такого рода проблемы могут быть решены только при очной
консультации. Объективных данных мало. Лучше обсудите все со своим неврологом.
Время создания: 27 Июня 2012 20:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо провести осмотр детского невролога и конечно такие заключения не достаточно для ответа на ваш вопрос, не надо поддавать сомнения диагноз, необходимо осмотреть ребенка и знать неврологический статус, проведите консультацию у другого детского невропатолога или повторите КТ в другом месте
Время создания: 27 Июня 2012 21:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прикрепите к вопросу сами снимки.
Время создания: 15 Января 2019 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность