пожалуйста, ответьте мне - обязательна ли операция?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №632169 :: (29.10.2012 20:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 52 лет.
Казахстан семей
моему мужу , которому 54 года и он работает учителем физической культуры и спорта в средней школе 19.10.2012 года после магнитно-резонансной томографии поставлено заключение: МР -томографические признаки межпозвонкового остеохондроза, дегеративного антеспондилолистеза в L4 -L5 с ремоделированием межпозвонкового диска на этом уровне вследствие его нестабильности, спондилоартроза дугоотросчатых сочленений в L 3 -L 4,L 4-L5.L 5-S1. пояснично-крестцового отдела позвоночника, задней правосторонней парамедиальной грыжи диска в межпозвонковом двигательном сегменте L4-L5 в полость позвоночного канала с дискорадикулярнымконфликтом, сдавлением элементов правого латериального кармана дурального мешка и снижением проходимости переднего ликворного пространства на фоне относительного дегенеративного стеноза позвоночного канала на этом уровне, единичных очаговых образований в телах Th11, Th 12 нижнегрудных позвонков вероятнее всего обусловленных очаговой формой миеломной болезни ( не исключается интравертебральные гемангиомы), умеренно выраженной правосторонней сколиотической деформации поясничного отдела позвоночника. Пожалуйста, ответьте мне сколько будет стоить лечение в вашей клинике и обязательна ли операция?

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Здравствуйте Татьяна! Нужна ли операция - мы можем решить только после очного осмотра пациента. Курс консервативного лечения в нашей клинике в течении 10 дней обходится в среднем 100 - 120 000 тенге. Спектр оперативных вмешательств разнообразен - от малоинвазивных( лазерная вапоризация диска) до открытых. Все это решается непосредственно у постели больного. Все методы лечения обсуждаются с пациентом. Звоните. Мои координаты в подписи.
Время создания: 31 Октября 2012 07:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени
Время создания: 28 Ноября 2021 00:15 :: Тип участия: Другая специальность