Пожалуйста ответьте на вопрос.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №867060 :: (06.08.2015 10:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
зарема
Жен., 1988 лет.
Россия Грозный
Здравствуйте, объясните пожалуйста, что это за диагноз. Выявленные изменения в большей степени соотвествуют МР проявлением инфильтративного внутримозгового образования парасагиттальных отделов правой лобной доли, возможно- астроцитома. Мелкая киста базальных отделов правой гайморой пазухи. левосторонний средний отит. Это заключение МРТ. Девочке 27 лет.двое детей. у нее боль бывает головная аж ноги подкашиваются и какие-то секунды отпускает.Возникли боли года 3,5 назад. в июле месяце участились. а теперь у ее болит голова. Лечение никакое не проводили, вчера МРТ только сделали.

Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Вам показана консультация нейрохирурга по поводу выявленного образования.
Время создания: 06 Августа 2015 15:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Тактику и стратегию лечения предстоит избрать с участием нейрохирурга.
Время создания: 06 Августа 2015 17:26 :: Тип участия: Другая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Скорее всего, показана операция. Для более точного ответа нужно предоставить данные МРТ. можете прислать их на мой e-mail
Время создания: 06 Августа 2015 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Зарема!
нфильтративного внутримозгового образования парасагиттальных отделов правой лобной доли, возможно- астроцитома
это опухолевое образование, которое может быть причиной головных болей. Астроцитомы - опухоли, растущие из каркасных нервных клеток головного мозга, на которых держатся нейроны, несущие определенные функции.
Какие размеры образования? Рекомендуется выполнить повторное МРТ с контрастированием, электроэнцефалографию и с результатами обратиться очно к нейрохиургу
По поводу
Мелкая киста базальных отделов правой гайморой пазухи. левосторонний средний отит.
надо обратиться к ЛОР-врачу, киста - вряд ли является причиной головной боли, тогда как отит может вызывать ее
Время создания: 07 Августа 2015 16:13 :: Тип участия: Прямая специальность