Пожалуйста подскажите! Любой ответ очень важен!
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №629723 :: (22.10.2012 13:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 21 лет.
Россия Казань
Здравствуйте! Мне 21 год, замужем год, предохраняемся. С 14 лет месячные нерегулярные, ставят диагноз поликистоз! В очередной раз ходила на УЗИ, заключение-эхо-признаки поликистоза обеих яичников. правый яичник-в нем фоликулы, макс.размер 8мм, количество до 12-13 в одном срезе. Левый яичник-фоликулы макс.размер 5 мм, до 10-11 в одном срезе. И еще сказали, что овуляции нет и не предвидется! В этот же день (13 октября) был незащищенный половой акт. После него на след день делала тесты на овуляцию, вторая полоска очень бледная! Вчера обнаружила прыщи на спине и на лбу, с чем это связано? Возможно ли такое, что я забеременела? заранее спасибо за ответ! он очень важен для меня!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Достоверно судить о наличии или отсутствии беременности можно только после обследования (тест, УЗИ).
Время создания: 22 Октября 2012 22:04 :: Тип участия: Другая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый вечер! Для уточнения наличия или исключения беременности сдайте кровь на гормон беременности. Но вообще советую обратиться к репродуктологу, учитывая ваши поликистозные яичники.
Время создания: 22 Октября 2012 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Наталия, Здравствуйте. Есть такая вероятность, но она ничтожно мала.
Время создания: 26 Января 2013 16:52 :: Тип участия: Другая специальность