Пожалуйста помогите, не останьтесь равнодушными, я вам доверяю
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №993258 :: (09.11.2017 08:01) :: Ответов: 5; Комментариев: 28
xiusha
Жен., 23 лет.
Россия Нижнеудинск
Помогите понять сколько мне осталось жить? я просто после узи совсем в панике и дипрессии... скажите сколько мне осталось или может не стоит уже мучать родных и близких? Мне 23 года лишний вес 115 кг при росте 170 см. была на правильном питании 1,5 месяца потом съела рыбу жирную и случился через несколько часов приступ в правом подреберье боль и переходила она в спину! я пошла на узи и там мне сказали признаки жирового гепатоза 2 степени, и липомотоза 2 сепени и умеренная гепатоспетоменгалия. и вот параметры узи печень: размеры умеренно увеличены, квр 16,2, контуры ровные, эхогенность повышена, структура умеренно неоднородная, очаговые изменения не вявлены. поджелудочная железа : размеры не увеличены, головка 2,8, тело 1,4 хвост 3,0 контуры ровные эхогенность повышена структура неоднородная , селезенка: умеренно увеличена площадь 61.0... у меня только на вас надежда у нас нет гастроэнтеролога... помогите я вас очень прошу просто скажите мне уже не нужно даже пытаться все восстановить?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ничего криминального в УЗИ нет. К чему такая паника? Сдайте биохимию.
Время создания: 09 Ноября 2017 08:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Нормализовать вес
2) Сдать биохимию
3) Перестать устраивать панику на пустом месте
Время создания: 09 Ноября 2017 09:26 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ничего смертельного нет.Но избыточный вес очевиден -отсюда все вытекающие нарушения обмена веществ.где прежде всего страдает печень.Начните со своей психики.Гастроэнтеролог в снижении веса - не помощник, а вот психотерапевт и диетолог - вполне.
Время создания: 09 Ноября 2017 09:34 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно:
1. Снизить вес. Для этого нужно обратиться к диетологу.
2. Очно обратиться к врачу-психотерапевту для снижения уровня тревоги и снятию навязчивых мыслей.
3. По результатом УЗИ ничего смертельного нет, у Вас много лет жизни впереди, но какая она будет, это зависит от Вас, от того на сколько хорошо Вы полечитесь у вышеуказанных докторов.
Время создания: 09 Ноября 2017 12:03 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Ничего страшного. Онкологии и цирроза печени, пока, нет. Но если не начнете снижать вес, будут через 5-10 лет.
Нет, на аппарате малой мощности НЕ могли неправильно рассмотреть вашу брюшную полость при ожирении.
Время создания: 09 Ноября 2017 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность