Пожалуйста, помогите разобраться
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №550070 :: (09.02.2012 21:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 29 лет.
Россия Нефтеюганск
Здравствуйте!У меня беременность 19 недель. Сегодня делали плановое УЗИ, по результатам которого написали следующее: Боковые желудочки мозга: в сосудистом сплетении правого бокового желудочка лоцируется округлое жидкостное включение в d 4,2 мм.
Пожалуйста, скажите что мне теперь делать, и как это отразится на ребенке. Прошу Вас помогите, места себе не нахожу.
Заранее огромное Вам спасибо!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь за разъяснениями к врачу, проводившему исследование. Если имелась ввиду киста сосудистого сплетения, то показано динамическое наблюдение. Поводов для беспокойства пока нет. В подавляющем большинстве случаев кисты исчезают самопроизвольно.
Время создания: 10 Февраля 2012 09:18 :: Тип участия: Другая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вероятно это киста.
Время создания: 10 Февраля 2012 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
УЗИ в динамике.
Время создания: 11 Февраля 2012 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность