Пожалуйста,помогите!!!
«Онкология / Онколог»
Вопрос №166041 :: (10.09.2009 10:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 24 лет.
Россия Уфа
Здраствуйте!Год назад мне поставили диагноз Лимфома Ходжкина ст2Б гр2,смешанно-клеточный вариант(л/з на шеи и в легких до 3см). Провели ПХТ по схеме АBVD 3 курса.Началось осложнение: нейропатия 3ст.Болело все тело,не могла есть,спать,ходить без постороней помощи,обезболивающие не помогали,кроме трамала.Потом прошла лучевую терапию и было назначино 2 курса ПХТ по схеме CVPP.После первого курса стало тяжело дышать,появилась паника перед капильницой.После еще одной капельницы стало еще хуже. Начала болеть шея,плечи,при малейшем движении учащался пульс и дыхание.Последную капельницу делать не стала, постепенно стало лучше.
Сейчас мучают боли в шеи в области затылка и плеч,между лопатками, в пояснице, в коленях, в пальцах рук. В весе не пребавляю.Часто тошнить,болит голова,нет аппетита,бессоница.На ЭКГ - нарушение метоболических процессов * левого желудочка.В период лечения принимала протовозачаточ.таб-ки Линдинет по рек-ции врача,а потом еще неск-ко месяцев по собст.инициативи.В июни закончила их пить.Месячных до сих пор нет.На УЗИ сказали что яичники не работают.В июне попала к неврологу на прием с болями в шеи,сказали,что мыщци в напряжении,назначил Мидокалм и Найз.От них не было никакого толку,от Найза началась сильная тошнота.Ходила к ревматологу с болью в руках,поставили диагноз артралгия,на ренгене - остеопароз и субхотдральный салероз замывательных пластинок.Выписывали Мовалис при болях в таб-ках.Не помогает!
Врачи в болинице ничем не могут мне помочь!Мне необходимы действенные советы по борьбе с болью и отсутствием месячных,ведь мне всего 24 года и я хочу быть здоровой и иметь детей!!!

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Анастасия, к сожалению заочно лечение назначить невозможно.
Общепринятых схем лечения нейропатии в настоящее время нет, терапия носит в основном симптоматический характер. Лечение включает ноотропные и сосудистые препараты, средства, улучшающие тканевой обмен, и блокаторы кальциевых канальцев. При болях - ненаркотических анальгетики и антидепрессанты.
Время создания: 10 Сентября 2009 22:17 :: Тип участия: Прямая специальность