Пожалуйста помогите!!!
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №874795 :: (24.09.2015 18:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Шамиль
Муж., 30 лет.
Узбекистан Ташкент
Здравствуйте. при игре в футбол 11,09,2015 был ушиб в области левой ноги основной фаланги большого пальца. в первые сутки были боли, опухал и синие отеки на большом пальце. опухаль и отеки прошли на третий день боли сократились. 16,09 бы на приеме у хирурга после рентгена наложили гипс на всю левую ступню со сроком на 3 недели. Больше недели с гипсом не продержался, снял. но на левую ногу не наступаю. опухали отеков нет только легкая боль при попытке наступить на левую ногу. через какое время зарастает перелом такого типа как у меня? и когда можно будит наступать полноценно на левую ногу? Фото http://s38-temporary-files.radikal.ru/0e9a82d8ec014942ab84368a77edc626/-2057410127.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Размещайте снимки по инструкции ниже.
Время создания: 24 Сентября 2015 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Фото нет. См. инструкцию "Как вставить изображение".
Средние сроки реабилитации после краевых внутрисуставных переломов фаланги первого пальца составляют 5-6 недель.
Время создания: 25 Сентября 2015 06:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Фото Ваше не открывается. Сняли гипс, и правильно сделали. Нагрузку на палец исключить полностью, перенеся ее на пятку. Срок консолидации перелома 4-6 недель. Удобная обувь при ходьбе - кроссовки.
Время создания: 25 Сентября 2015 06:54 :: Тип участия: Прямая специальность