Пожалуйста проконсультируйте по анализам.
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №924447 :: (23.06.2016 10:25) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 24 лет.
Москва
Здравствуйте!
Мне 24,не пью не курю.
Перешла на ПП(сильно лишний вес) Активно стала делать гимнастики и ходить по 15 км в день.
10 дней назад я сдавала кровь на кальций и он был повышен(вместо 2.50 был 2.74)
Я решила целиком сдать весь спектр кровь и мочи через десять дней.(Кальций общий нормализовался)
Скажу что делала УЗИ щитовидной железы три месяца назад и все было нормально
Все гормоны щитовидной железы проверяла постоянно каждые пол года и они тоже в абсолютной норме
Глюкоза тоже всегда в норме
Так вот скажите почему может быть повышен ионизированный кальций теперь в анализах, ПТГ гормон
и в моче следы кетоновых тел(они могут быть в моче от нагрузки и голода?)....
спасибо большое!
Выкладываю подробно все анализы сегодняшние
что мне следует еще обследовать?
можно ли подозревать рак?
в анализе есть и фосфор,и альбумин и белковые фракциии и глюкоза...и.т.д
http://s13.radikal.ru/i186/1606/33/a9e50439d4f4.png
http://s48.radikal.ru/i119/1606/04/d4e2f505792a.png
http://s017.radikal.ru/i440/1606/bb/02e753a9c6a6.png
http://s019.radikal.ru/i633/1606/d8/94ef48a0311b.png
http://s019.radikal.ru/i644/1606/91/3224ddc03beb.png
http://s50.radikal.ru/i129/1606/5f/52c9c3fa7ded.png
http://s019.radikal.ru/i618/1606/ea/b185486d37e5.png
http://s018.radikal.ru/i523/1606/66/4f2bfc0c8e26.png
спасибо огромное!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
и в моче следы кетоновых тел(они могут быть в моче от нагрузки и голода?)
Наличие следов кетонов не является прямым указанием на патологию. Кетоны в следовых количествах действительно могут появляться от голода и физической нагрузки, а также некоторых других причин.
Отклонение кальция и парат-гормона, скорее всего, не имеет клинического значения. Более точными методами обследования костного метаболизма являются рентгеновская денситометрия позвоночника и бедренной кости, а также анализ крови на витамин Д. Однако, это не очень доступные исследования, поэтому их целесообразность в вашем случае вы можете обсудить очно.
можно ли подозревать рак?
По представленным вами результатам анализов рак подозревать нельзя.
Время создания: 24 Июня 2016 07:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ак вот скажите почему может быть повышен ионизированный кальций теперь в анализах, ПТГ гормон,и в моче следы кетоновых тел(они могут быть в моче от нагрузки и голода?)....
--- Повышение не значительно. Стоит пересдать анализ.
Следы кетоновых тел могут появлятся и от нагрузки и от голода.
Данных за рак - нет.
Обследуйтесь у психотерапевта
Время создания: 30 Июня 2016 07:52 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нельзя.
Время создания: 01 Июля 2016 22:44 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
нет нельзя
Время создания: 02 Июля 2016 15:33 :: Тип участия: Другая специальность