Пожалуйста,прошу помочь разобраться в моей проблеме и дать сопутствующие рекомендации.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №201982 :: (09.12.2009 04:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Борис
Муж., 24 лет.
Москва
Чем может быть вызвана вибрация в груди,усиливающаяся на вдохе?Лучше чувствуется в положении лежа или полу лежа.4ый день не могу уснуть от этой вибрации-появляеться вечером и пока не усну не проходит.Когда чувствую что снова она начинаеться-то начинаю нервничать и добавляються следующие ощущения: немного бросает в жар,чувствую пульсацию в пальцах и ладонях(если сцепить руки в замок),ляжках(когда сижу).Немного сдавливает виски,реже - ощущения стягивания кожи от середины носа до лба.При этом давление 130\63 на правой руке и 122\66 на левой-такоеже как обычно,но может и прыгать +-10.Сам же еще иногда ощущаю что при сильных ударах перехватывает дыхание(замирает в груди) и удары как будто вибрирующие(так могут проявляться экрасистолы,но скажу что ударов таких обычно 5 подряд и ритм не сбиваеться.).Странно но я не чувствую ничего этого во время физ упражнений,даже очень тяжелых.Узи щитовидки-норма.ЭХОкг сделанное месяц назад показало что все в норме.ЭЭГ делал 2 месяца назад -тоже норма,а ЭКГ будет только на след неделе.Лучше чувствуется в положении лежа или полу лежа.4ый день не могу уснуть от этой вибрации-появляеться вечером и пока не усну не проходит.Очень прошу назвать возможные варианты причин этой вибрации ,и меры предосторожности каторые стоит соблюдать до обследования.Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничем, кроме неврастении, объяснить такую совокупность признаков не могу. Даже если к этому примешиваются единичные экстрасистолы. Может быть не надо больше заниматься обследованиями? Обратитесь к неврологу.
Время создания: 09 Декабря 2009 13:01 :: Тип участия: Прямая специальность