Пожалуйста, расшифруйте анализ.
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1115674 :: (20.11.2023 11:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 27 лет.
Челябинск
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, по результатам этих анализов нужна ли очная консультация эндокринолога? И есть ли необходимость в проведении УЗИ щитовидной железы? Жалоб никаких нет. Заранее благодарю.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
ТТГ (TSH) выше 4 при Т4 в норме - основание для планового осмотра у эндокринолога когда-нибудь, т.к. формально может быть расценено как субклинический гипотиреоз. Срочности нет.
В анализе ничего не зашифровано. Он сдается, чтобы подтвердить или опровергнуть предварительный диагноз, поставленный очным врачом на основании осмотра и опроса. Если вы его сами себе назначили (например), то он просто несет меньше информации.
Время создания: 20 Ноября 2023 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность