Пожизненный ночной гипергидроз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №912515 :: (13.04.2016 11:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Илья
Муж., 20 лет.
Россия Ижевск
Здравствуйте.С самого детства с пеленок с месячного возраста, ну вот как родился так это и началось,как появился на свет,я потею во сне,причем с годами я стал потеть сильнее,вот сколько живу 20 лет столько и потею во время сна.Все специалисты неврологи всю жизнь утверждали что это всего лишь такая особенность вегетативной регуляции.Но эта особенность всегда мешала мне жить. Если ночью не переодеваться по несколько раз начинаются простуды,если спишь в футболке например,ну тупо говоря вы спите и на вас наливают несколько стаканов холодной воды,вот что всегда происходило и происходит. Естественно из за этого у меня присутствуют также пожизненные хронические заболевания ротоглотки,гортани,вообщем горла. Как чуть что сразу гной в горле. Простуды это лишь следствие ночного пожизненного гипергидроза.Можно долго болтать и жаловаться по данному поводу,хотя достаточно всего лишь раз оказаться на моем месте и всё поймете сами. За последние года обследований у меня обнаружили с помощью МРТ две аномалии развития головного мозга это Аномалию Арнольда Киари 1-ого типа и Аномалию Киммерли. Дк вот исходя из этого у меня возникает вопрос,могут ли быть эти патологии развития каким то образом связаны с хроническим пожизненным ночным гипергидрозом и с такой «особенностью организма или вегетативной регуляцией?”

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Илья.
Эти патологии взаимосвязаны, и их причина - нарушение гормонального фона в организме. Начните решать проблему, с очного обследования у врача-эндокринолога.
Время создания: 13 Апреля 2016 15:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вас осматривал эндокринолог?
Время создания: 14 Апреля 2016 15:08 :: Тип участия: Прямая специальность