Покалывание и боль в предплечье руки
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1113870 :: (04.08.2023 19:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Дарья
Жен., 20 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте!
5 дней болит правая рука.
Часто сижу в телефоне с согнутой рукой.
Я сидела в телефоне с согнутой рукой и поняла, что она затекает, но после чувство затекания не прошло.
Все время покалывает руку с внешней стороны предплечья, отдаёт в пальцы. Вчера точно чувствовала сильно в большом режущую боль.
Кожные покровы однородного цвета, опухлостей нет.
Сходила к неврологу, он провел тесты. В итоге, самое чувствительное было в локте, у меня просто появилось ощущение в руке, как будто онемела резко, передавило нерв
Врач поставил диагноз (долго писать правильно, поэтому напишу кратче) - синдром теннисиста, и выписал лечение. Дополнительных обследований не назначил.
И у меня есть страх, что это не неврология, а проблема с венами типо тромбов....
Делала узи нижних конечностей зимой, варикоз 1 стадии, не страшен, гольфы носить, если будет тянуть ноги.
Делала анализ куолограмму весной, кровь была даже «жиже» немного.
В семье никто не «болел» тромбами.
Перенесла ковид 1,5 года назад, пила кок 6 месяцев, закончила пить в апреле, так как кок вызвали мигрень с аурой (вот почему я сдавала анализ куолограмму)

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наиболее вероятная причина - компрессионно-ишемическая нейропатия. По описанию - это не сосудистая проблема, не тромбы.
Время создания: 05 Августа 2023 06:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это типичная неврология, так проявляется нейропатия.
Время создания: 22 Августа 2023 15:23 :: Тип участия: Прямая специальность