Покалывание в руке и ноге слева
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1118253 :: (09.07.2024 20:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 33 лет.
Россия Воронеж
Добрый день. Периодически утром боли в шее и трудно повернуть голову, когда неудобно посплю. В 15м году было мрт шеи и грудного отдела. В шее протрузии, в груди все ок. Сейчас страдаю тревожно-депрессивным расстройством. Последние 2 недели болело тело (до этого был стресс), потом боль прошла и начала колоть левая рука и нога. Колол иногда и ощущался спазм в левом глазу. Как будто что-то давит. И появилось в нем много паутинок (окулист сказал деструкция стекловидного тела изза сильной близорукости) Для меня диагноз был очевиден - рс. Один невролог, который давно меня наблюдала, просто отправила к психиатру. Пошла к другому, сказали для успокоения сделать мрт мозга. Сделала- все чисто, только полип в пазухе. Завтра иду на РЭГ ещё. Дня 4 с ногой и руками все было ок, сегодня опять колят. Быстрее затекать стала спина. Невролог колола иголками и щупала, сказала что острого процесса в позвоночнике нет и мне надо лечить нервы. Мрт позвоночника не видит смысла делать. Настроения у меня панические, думаю вдруг это все же рс? Из-за каких проблем может колоть рука и нога с одной стороны? Чувствительность есть. Просто морально очень плохо. Сегодня заняло над щиколоткой спереди сначала (как спазм, что-то задавило там) во время ходьбы. И потом стало покалывать нога и потом рука. Схожу с ума уже.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
У вас уже было обследование позвоночника и мозга, которое не показало каких-либо серьезных изменений. Невролог также оценила ваше состояние и не нашла острого процесса в позвоночнике. Колющие боли могут быть связаны с тревожно-депрессивным расстройством, так как стресс и тревога могут вызывать напряжение в мышцах и давить на нервы. Важно обратить внимание на свои эмоциональные состояния и попробовать найти способы справляться с тревогой. Если ваши боли персистентные и мешают вам в обычной жизни, рекомендую обсудить их с вашим неврологом, или с врачом психотерапевтом-психиатром.
Время создания: 10 Июля 2024 05:08 :: Тип участия: Прямая специальность