Покалывания в анусе
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №439019 :: (11.04.2011 10:36) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Денис
Муж., 21 лет.
Россия Москва
2 года назад делал узитрузи сказали ,что киста небольшая и наблюдать каждые пол года.Вот только сейчас надумал проверить и как раз месяц назад появились боли у заднего отверстия,в верхней левой части...но боль как будто не из кишки ,а сверху(прям у входа,но внутри) и на глубине максимум 1-2см. Боль не очень сильная но пару раз будто иголку вкалывали,острая, резкая.
Замечаю, что боль появляется когда сижу в кресле полу лежа долгое время(более двух часов)
в момент боли когда тужусь ,боль усиливается,но это только когда болит.
Поверхностно в зеркале ничего не заметил,все как обычно.
Как определить причину? и может это быть связанно с кистой?
К. врач
врач
Денис для определения причины боли нужно сходть к врачу проктологу.
Время создания: 11 Апреля 2011 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность

Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Вас надо смотреть.
Время создания: 11 Апреля 2011 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не следует себя рассматривать, а следует пройти обследование у проктолога, дальше будет ясная причина дискомфорта.
Время создания: 11 Апреля 2011 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Эти боли могут возникать по целому ряду причин, в том числе и из-за кисты. Точно можно сказать только после УЗИ промежности, малого таза и ано-ректоскопии. Всё это достаточно легко сделает проктолог. Не затягивайте с посещением доктора.
Время создания: 12 Апреля 2011 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность