Покалывания в ногах
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №852598 :: (23.04.2015 08:59) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Екатерина
Жен., 22 лет.
Россия Омск
Здравствуйте.Моя проблема такова,я лежала в больнице в отделении неврологии 2 недели,с жалобами на головную боль,боль в шее,головокружение,постоянно меня бросало в жар,и онемение и покалывание левой ноги,сердцебиение частое.В стационаре мне сделали МРТ головного мозга с введением контрастного вещества.Сделали ЭЭГ,ЭКГ,эхо ЭК,проверили глазное дно все в порядке.Все анализы и в том числе на иммунограму и щитовидку тоже в норме.ТАкже делали дуплексное сканирование вен нижних конечностей,патологий нет.Сделали ренген шеи,вот результаты :
Признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений ШОП в форме остеохондроза,спондилоартроза.Динамическая нестабильность.С2 С3 С4.
По выписке из больницы покалывания в левой ноге так и остались.И боль ноющая в шее и у лопаток...Врач дала рекомендации пить только успокоительные таблетки.Феназепам,гранданксин.И ношение воротника Шанца.А что посоветуете вы?покалывания в левой ноге и боль в спине уже утомили.Может сделать МРТ спины?и обратиться к другому неврологу.Заранее спасибо за ответ.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь хорошему неврологу и врачу-психотерапевту. Осмотры этими специалистами - позволят разобраться в ситуации.
Время создания: 23 Апреля 2015 13:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Я посоветую Вам обратиться к настоящим профессионалам - в более узком смысле ваших проблем, коими являются специалисты профильного Центра доктора Бубновского.
КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ: "Центр Кинезитерапии и реабилитации по методу С.М.Бубновского" г.Омск, Космический проспект, 97 "Б". Тел.: (3812) 57-67-97.
Время создания: 23 Апреля 2015 14:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что Вам стоит почитать вот эту статью - http://rvnd.ru/onemenie/
Время создания: 23 Апреля 2015 20:34 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ваше описание относится к разряду невротических функциональных расстройств, после исключения нейропатологии, целесообразна очная консультация психотерапевта.
Время создания: 27 Апреля 2015 09:55 :: Тип участия: Прямая специальность