Покалывоние и онемение ног
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №269048 :: (30.04.2010 15:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 41 лет.
Россия Челябинск
Сергей муж 41.Здравствуйте.Сахарный диабет2,Ибс. Постоянно около года ощущаю онимение и покалывание в ногах.Всё началось с посещения терапевта.Прихватило сильно спину.Далее УЗИ-грыжаи пртрузии диска.Направление к мануалу.Отпустило-через месяц началось покалывание.Делаю МРТ-всё в порядке ,щипет также.Ложусь в эндокринологию -сахар в норме ,сердце в норме.Препараты Дибетон 1т,Сиафор 1т,Берлитион1т-600.Сахар5-8.Ощущения покалывания не проходят.Что делать? К каким специалистам обратиться?Может костоправы защемили что-то. Подскащите.

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Онемение и покалывание в ногах, это скорее всего неврологическая симптоматика!
Но у Вас, сахарный диабет 2 типа, а значит, неврологическая симптоматика может связана с диабетической ангиопатией. Я всеже, рекомендую Вам сделать цветовое дуплексное сканирование артерий голени с определением ЛПИ (лодыжечно-плечевого-индекса). И показаться сосудистому хирургу. Надо точно сказать, что это- проблема позвоночника? Проблема ангиопатии? все сразу?
Время создания: 30 Апреля 2010 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невропатолог
Время создания: 02 Мая 2010 16:28 :: Тип участия: Прямая специальность