показания холтера
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №808575 :: (10.09.2014 16:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Руслан
Муж., 22 лет.
Россия Казань
Добрый день . У моего сына по показаниям холтера средняя чсс-69 уд.в мин,макс чсс-174 уд.в мин. а мин (во время сна-34уд.в мин).Результаты УЗИ и ЭКГ в пределах нормы.Ходили к аритмологу-сказал, что такой низкий пульс бывает, ничего страшного. У меня муж умер от серд недостаточности(стоял кардиостимулятор).Стоит ли так беспокоиться из-за низкого пульса?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет повода для беспокойства. Такие урежения пульса по ночам бывают и в норме у здоровых людей.
Время создания: 10 Сентября 2014 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
названные цифры нормальные
Время создания: 11 Сентября 2014 07:58 :: Тип участия: Прямая специальность