Показания МРТ шейного отдела , как лечить шею
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1013372 :: (24.04.2018 22:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Артем
Муж., 32 лет.
Россия, Санкт-Петербург
Добрый день , на днях сделал МРТ шейного отдела , беспокоит следующее.Побаливает шея , периодическое легкое пошатывание в глазах , бывает, болит голова от макушки до лба (боль давящая не очень сильная )если сидя выпрямить ноги вперед и положить их например на стул то начинает немного неметь подошва , бывает, немеют кончики пальцев на руках , ночью опять же не всегда но бывает легкое онемение части руки от кисти до локтя , при поднятии тяжелого пакета, сумки , начинают неметь пальцы, иногда ощущение как будто по ладони легкое щекотание или как будто мурашки , могут ли данные беспокойства быть вызваны результатами МРТ ? подскажите, как быть в такой ситуации , как лечиться .
Показания МРТ. https://radikal.ru/big/j0c3i8j72s9fr

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ваша проблема именуется "остеохондроз шейного отдела позвоночника", и в этом случае вам не только показано, но и необходимо курсовое (консервативное) лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), и только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели (при болевом синдроме);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта).
По показаниям, вам может быть назначена и физиотерапия, и электрофорез с новокаином, и ЛФК (лечебная физкультура), плавание. Мануальный массаж шеи на стадии обострения Вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго здоровья!
Время создания: 25 Апреля 2018 08:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение не проводится по переписке. Не видя пациента, не имея возможности оценить его состояние и степень выраженности проблемы - нельзя обсуждать терапию.  В СПб достаточно грамотных неврологов. Найдите специалиста, который назначит и проведёт Вам консервативную и физиотерапию. Начать нужно с этого.
Время создания: 25 Апреля 2018 10:26 :: Тип участия: Прямая специальность