Показания МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №509257 :: (01.10.2011 12:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
stas
Муж., 24 лет.
Москва
Здравствуйте! 2 года мучаюсь чувствами тревоги и сильной слабостью, головокружением,вечным чувством потери сознания, которые случились после одного приступа на улице, когда после ночи бурной гулянки шел по улице и вот произошел первый приступ. Ходил к психотерапевту, пил антидепрессанты, но они не особо помогли. Делал МРТ, диагноз такой, арахноидальная киста, ассиметрия боковых желудков, в области полюса височной доли слева,слабо выраженная смешанная гидроцефалия. Сделал ЭЭГ, там выявлены умеренные диффузные изменения биолектрической активности мозга, с признаками заинтересованности срединно-стволовых структур. На фоне гипервентиляции по затылочным и задневисочным отделам с акцентом справа отмечаются преходящие медленные волны и единичные пароксимальные признаки. Подскажите это заключение МРТ и ЭЭГ сильно влияет на мое состояния, или мне все таки к психотерапевту дальше?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалобы на сегодняшний день.
Время создания: 01 Октября 2011 21:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Здравствуйте, Стас. Продолжайте психотерапию.
Время создания: 02 Октября 2011 00:01 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Взаимосвязь результатов МРТ и ЭЭГ с данными проблемами маловероятна, показана очная консультация невролога.
Время создания: 02 Октября 2011 17:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Совершенно верно, ответы даст очное обследование неврологом.
Время создания: 05 Ноября 2019 14:41 :: Тип участия: Прямая специальность