Показания Узи
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №831077 :: (30.12.2014 09:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
николь
Жен., 20 лет.
Россия Москва
здравствуйте.При проведении узи было выявлено.«Перегородка МЖП интактна.МПП тонкая в центральной части,на протяжении 8,0 мм с незначительной аневризматической деформацией».Скажите пожалуйста это очень плохо?Она может лопнуть и какая должна быть толщина?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это вариант нормы! Толщина - штука индивидуальная! Какая в норме толщина, скажем носа?! Никому в голову не приходит эту толщину вычислять - главное чтоб нос дышал! Так? А в сердце главное, чтоб оно нормально кровь качало! Ваше качает нормально! Никакого риска разрыва МПП НЕТ и быть не может! Там градиент давлений низкий! Он ничего порвать не может!
Время создания: 30 Декабря 2014 14:10 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эта "аневризматическая деформация" не имеет никакого практического значения. Она не может лопнуть и Ваши опасения в этом отношении совершенно ни на чем не основаны. Можно жить спокойно.
Время создания: 30 Декабря 2014 15:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это норма и извращённое истолкование результата исследования.
Время создания: 30 Декабря 2014 17:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Время создания: 31 Декабря 2014 14:07 :: Тип участия: Прямая специальность