показанно ли оперативное вмешательство
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №901584 :: (17.02.2016 15:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 43 лет.
украина днепропетровск
необходимо ли оперативное вмешательство при данных параметрах? или можно еще пробывать лечить другими методами?
кт L1-s1
на исследуемых уровнях явления остеохондроза, спондилартроза. на уровне L4-L5
локальное выпячивание диска кзади, по центу в позвоночный канална 0.6 см с
возможным сдавливанием корешковых нервов. Костно-деструктивных изменений не
выявлено.
сагиттальный размер позвоночного канала 1.79 см.
фронтальный размер 3.4 см.
диаметр позвоночных отверстий 0.87 см.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, не показана. На основании данной информации нельзя сделать точное заключение, в данном случае, рекомендована очная консультация нейрохирурга
Время создания: 18 Февраля 2016 11:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Необходима очная консультация и обследование, у врача-нейрохирурга.
Время создания: 19 Февраля 2016 14:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 31 Марта 2016 12:50 :: Тип участия: Прямая специальность