Показатели СГ
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №794039 :: (27.06.2014 23:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Здравствуйте.
Мы с мужем не можем зачать ребенка уже долгое время. Мой врач сказала, что проблем нет скорее всего у нас мужской фактор. После сдачи СП результаты следующие:
Объем 3.0
Консистенция вязкая
Разжижение наступило
Вязкость 0,5
Цвет серовато-белый
Запах специфический
Рн 7.6
Мутная
Слизь не обнаружена
Кол-во сперматозоидов 96
Общ.кол-воспремотозоидов в эякуляре 288
Активно-под видные 12-
Малоподвижные 20
А+b 32-
C- 15
D 53+
Жизне способность по Блюмбу >50
Агглютинация обнаружена++
Агрегация не обнаружена
Лейкоциты 0.5
Эритроциты 0.0
Нормальные сперматозоиды 44-
Сперматозоиды с нормальной морфологией 47
Незрелые сперматозоиды 2
Дефекты головки, шейки средней части 54+
Клетки сперматогенеза 5+ на 100 спер-дов
Остаточные тельца умеренно
Заключение: астенотератозооспермия :(
Инфекции не обнаружены, гормоны в норме
МАР тест :антиспермальные антитела lgA 8,0%, lgG_10%
Я сдавала гормоны, у меня пролактин чуть выше нормы, но по показанием узи на овуляцию не влияет, все хорошо. Я его выровняла быстро.
Скажите пожалуйста есть ли шансы забеременеть естественным путем. Если нет , то посоветуйте хорошего врача. Всем спасибо за помощь.

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Спермограмма мужа в норме. Вам исследовали проходимость маточных труб?
Время создания: 28 Июня 2014 14:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Норма!
Время создания: 30 Апреля 2016 14:37 :: Тип участия: Прямая специальность