Показатели скрининга
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №464230 :: (02.06.2011 15:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 26 лет.
Россия Калининград
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Делала первый скрининг в 13 недель: РАРР-А — 2,7, ХГЧ — 2,0, узи в 12 недель: ТВП 1,5, КТР 50, все в норме. Второй скрининг на 16 неделях: АФП 16 нг, мл (0,4 МоМ), ХГЧ 53 МЕ. л (2,2 МоМ), НЭ (св) 1,7 нг. мл. (0,5 МоМ), Риск СД 1:213 (на период сдачи ставили угрозу, принимала утрожестан), узи в 21 неделю: все в норме, без патологий, носовая кость 6,2. Наследственных заболеваний нет. Мне 26, кровь «-», у мужа «+». Сейчас беременность 22-23 недели. На консультации у генетика ничего внятного не сказали, лишь то, что риск есть у всех женщин от 20 до 45, только у каждой разный и предложили кардиоцентез. У нас в городе только одна клиника делает эту процедуру и отзывы не очень? Подскажите, опасны ли мои показатели в анализах.
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Юлия! Риск по биохимическому скринингу повышен, поэтому было рекомендовано проведение кордоцентеза (взятие пуповинной крови плода для исследования хромосомного набора). Решение об отказе от процедуры или о ее проведении принимать только Вам. Если тщательно взвесив все ЗА и ПРОТИВ, Вы примете решение о проведении ее, то заранее уведомите врача о своем отрицательном резусе (будет введен иммуноглобулин при необходимости).
Время создания: 03 Июня 2011 08:28 :: Тип участия: Прямая специальность

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По данным исследования риск патологии плода повышен . Назначено исследование кариотипа плода.Принимать решение должна только семья.
Время создания: 03 Июня 2011 09:17 :: Тип участия: Прямая специальность