Показатели СОЭ и Тромбоцитов сильно завышены
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №556423 :: (28.02.2012 13:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Анна Кругличук
Жен., 26 лет.
Россия Самара
Моему сыну 1 год 7 месяцев. Неделю у него держалась температура 38-39,2 без каких-либо еще симптомов. Сделали рентгенографию легких - все чисто. Через неделю температуры сдали анализ крови: СОЭ 24 Лейкоциты 11. Врач назначила антибиотик КЛАЦИД 125 мг. Через три дня приема антибиотика температура спала. Сдали кровь с лекоформулой: СОЭ 39, Лейкоциты 6,4, Тромбоциты 458!!! Опасно ли такое высокое значение этих показателей?!

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
На фоне болезни произошли изменения срстава крови, после выздоровления недели через две все показатели войдут в норму.
Время создания: 28 Февраля 2012 18:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
такие тромбойциты норма для детей вашего возраста а анализ крови надо повторить - с гемоглобином у вас как?
Время создания: 28 Февраля 2012 21:07 :: Тип участия: Прямая специальность