Полет на самолете и варикоз.
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №922310 :: (10.06.2016 00:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вики
Жен., 31 лет.
Италия Бари
Здравствуйте доктор .очень боюсь тромбов с недавнего времени.после 3 его ребенка повылазили звездочки на ногах.и просвечиваются иногда в жару вены но не впирают .была здесь на приеме у флеболога(италия) платно .выписал витамины и белье компрессионное18.меня мучают некоторые сомнения по поводу того как быстро он провел узи сосудов сначала посмотрел в паху с двух сторон затем под коленом и все .и еще можно ли так увидить подвздошную вену и вены в малом тазу язык не очень понимаю поэтому не смогла задать врачу много вопросов просто лечу домой а перед полетом решила проверить .имею 3 ребенка .последние роды закончились кесар .сечением после 10 дней колола чтотто типа гепарина в живот.вопрос в том что мне нужно достаточно часто летать на самолетах но не больше 4 часов как уберечься от тромбов какие анализы здать на предрасполоенность .мне даже не посоветовали никаких таблеток на время полета для разжижения крови. или уже к психотерапевту бежать. Или дошло до того ,что присматриваюсь к ногам постоянно.помогите пожалуйста.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваши страхи беспочвенны, со звёздочками и УЗИ не нужно было делать, достаточно осмотра врача. Патологией это не является.
Время создания: 10 Июня 2016 12:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, можно говорить о том, что у Вас развилась фобия. Органической патологии со стороны венозного русла у Вас нет, а вот общение с психоневрологом требуется.
Время создания: 11 Июня 2016 06:31 :: Тип участия: Прямая специальность