полиартрит или артрит
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №350571 :: (04.11.2010 23:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ura
Муж., 40 лет.
россия москва
Здравствуйте! После травмы болит плечо. даже дошло до тго что рука не поднимаеться так больно! Пошёл к врачу через полгода с этим. он сделал мне укол-блокаду название по-моему КАЛОГЕН и назначил физиотерапию! Плечо и рука стало всё шевелиться и боль прошла! ( через шесть дней пришлось уехать в командировку)
Сейчас рука поднимаеться во все стороны . но как по-работаю особенно с тяжестями так начинаеть ныть рука-плечо!
Вопрос-- что лучше сделать УЗИ или РЕНГЕН плеча . чтобы определить что у меня там! ( так как работаю. а у нас в бесплатной поликлинике очередь на неделю вперёд .то приёдёться делать в платной.а что делать)

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Что бы дать верный ответ, необходимо для начала Вас увидеть, осмотреть, а потом уже и решать о методах диагностики.
перед тем как делать блокаду, врач, наверное, все-таки, что то выполнял... Хотя бы рентген? И в любом случае начинать нужно с рентгендиагностики.
Время создания: 04 Ноября 2010 23:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего, у Вас плече-лопаточный периартрит, нужно показаться ортопеду и невропатологу, они уже должны определить тактику обследования и лечения.
Время создания: 04 Ноября 2010 23:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас плече-лопаточный периартрит. Искать Вам следует не какое-то аппаратное исследование, а хорошего специалиста-травматолога, который и без обследования может принять действенные меры по лечению. Следует предупредить Вас, что заболевание характеризуется упорным течением и устойчивостью к лечению.
Время создания: 05 Ноября 2010 09:14 :: Тип участия: Прямая специальность