полидактилия
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №889766 :: (15.12.2015 13:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Муж., 27 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, неделю назад делала узи первого триместра. Врач проверил на все пороки и т.д. и сказал, что всё отлично, но был обнаружен нарост (как 6 пальчик у мизинца), но косточки не видно. Ни у кого из родственников полидактилии не было. От чего она могла появиться? И может ли она пройти сама до рождения?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего и института.
Время создания: 16 Декабря 2015 09:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Юлия, полидактилия как изолированный порок может встречаться без каких-либо отдаленных последствий. Проходите своевременно скрининг УЗ и биохимический. При необходимости Вас направят на очную консультацию к генетику.
Время создания: 22 Декабря 2015 11:51 :: Тип участия: Прямая специальность