поликистоз яичников
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №248938 :: (23.03.2010 21:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 26 лет.
Беларусь Витебск
Состою на учете в мед.центре по бесплодию....сделали сегодня узи малого таза (15 день цикла)-в яичниках поликистозная жидкость,овуляция скорее всего не происходит-Говорит врач,Сказали заново сдавать анализы на гармоны,т.к предыдущие старые и не понятные...и на 5 день сказали начинать пить противозачаточные таблетки РЕГУЛОН.Я попросила -может сразу лапароскапию,а мне сказали что надо личить яичники....СКАЖИТЕ КАК ЭФФЕКТИВНЕЕ ВЫЛЕЧИТЬ ПОЛИКИСТОЗ? И КАКИЕ ЛУЧШЕ ПРИНИМАТЬ ГАРМОНЫ...

Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
При проходимых маточных трубах и нормальной спермограмме мужа обычно проводят стимуляцию овуляции, выбор схемы стимуляции проводят после получения результатов гормонального исследования.
к.м.н.
Время создания: 24 Марта 2010 10:15 :: Тип участия: Прямая специальность