Полип эндометрия-бесплодие?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №625137 :: (08.10.2012 13:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
ИРИНА
Жен., 25 лет.
РОССИЯ ВЫБОРГ
Здравствуйте, уже 2 года с мужем не можем зачать ребенка. При последнем анализе-делали узи проверки проходимомти маточных труб. Оказалось все отлично, проходимость! Но обнаружили Железисто-фиброзный полип эндометрия. Рекомендация, повторное узи после месячных и выскабливание если полип сам не уйдет! И я забыла спросить у врача!!Это может быть причиной нашего бесплодия?Заранее спасибо

Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Здравствуйте, Ирина!
Наличие полипа эндометрия и есть причина бесплодия. После его удаления Вам показано противовоспалительное лечение.
Время создания: 09 Октября 2012 13:18 :: Тип участия: Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Вам показано удаление полипа и гормональное обследование.
Время создания: 11 Октября 2012 11:16 :: Тип участия: Прямая специальность