Полип эндометрия, проконсультируйте, пожалуйста, по узи
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №977756 :: (26.06.2017 07:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 14
Лилия
Жен., 27 лет.
Подмосковье
Здравствуйте!
Такая ситуация, практически каждые два месяца последнее время стала ходить на УЗИ, а иногда и каждый цикл.Дело в том, что мне переодически ставят полип под вопросом, то есть его не видят, померить не могут, но почему ставят полип и вопросительный знак,, иду на следующий цикл, в тот же медцентр-ничего.А в последний раз мне вообще сказали россыпь полипообразных образований(россыпь!!!)Постоянно наблюдаюсь у одного врача, она убеждает меня, что все хорошо и, что можно беременеть.Пока с мужем предохраняемся презервативами, я боюсь выкидышей если есть полип, но ещё больше боюсь чистки.Проконсультируйте, пожалуйста, меня по УЗИ.Прикрепляю результаты. Заранее спасибо!
http://s019.radikal.ru/i615/1706/2a/1f69981bd66e.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1706/d0/c5cf28fddd2c.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1706/66/e01c20084b4d.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1706/ab/6a5383b6359e.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1706/44/f4c3cd048a31.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1706/fc/03fe960a7f19.jpg

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Это очень частая ситуация, при которой действительно возникают разногласия между врачами. Если вы планируете первую беременность, должны быть очень веские показания для проведения ГС. Если же вас беспокоят непрекращающиечя кровяные выделения, то придется согласиться на операцию
Время создания: 26 Июня 2017 14:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если Вас беспокоит этот вопрос и клинические проявления, нужно найти другого специалиста и провести экспертное УЗИ органов малого таза. Если беременностей никогда не было и полип ставят всегда под вопросом, можно провести гормональное лечение во второй фазе цикла гестагенами и переделать УЗИ органов малого таза. Так же необходимо обсудить с врачом вопросы предгравидарной подготовки фолиевой кислотой и препаратами йода.
Желаю удачи.
Время создания: 26 Июня 2017 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность