Полип эндометрия
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №923239 :: (15.06.2016 21:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Галина
Жен., 56 лет.
Москва
На УЗи выявлено что у меня полип эндометрия. УЗИ делала дважды на 6-й день после месячных.
Мне 55 лет и месячные ходят регулярно , цикл 25 дней и продолжительностью три дня а потом дня четыре выделения от бурого до светлого. Месячные иногда обильные и со сгустками, иногда скудные.
Половой жизни нет.
Скажите пожалуйста удалять обязательно? И ничего что в моем возрасте все ещё ходят месячные? ( У мамы и сестры закончились в 53, у двоюрной сестры в 55)?
У меня ИБС, стенокардия и гипертония, не опасно ли делать выскабливание?
Спасибо

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Да, полип надо удалять обязательно. Месячные в Вашем возрасте вполне еще могут быть.
Время создания: 16 Июня 2016 08:36 :: Тип участия: Прямая специальность