Полип желчнего пузыря
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №77116 :: (04.12.2008 14:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 54 лет.
Украина Донецк
Получил результаты УЗИ обследоания желчного, сам ничего понять не могу, где найти хорошего врача не знаю, если можно проконсультируйте что делать?
Результат УЗИ: желчный пузырь не увеличин, деформирован за счет перегиба - перетяжка в нижней трети, стенки повышенной эхогенности, не утолщены, просвет негомогенный за счет эховзвеси. По передней стенке, ближе к шейке, определяется образованием повышенной эхогенности, не смещающееся (полип) размером 0,5 см.

Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Владимир, тактика зависит от "природы"полипа-доброкачественный, злокачественный, паразитарный, холестериновый и т.д. Обращайтесь, нужен только очный прием. Будут вопросы, звоните
Время создания: 04 Декабря 2008 18:46 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Нужно разобраться что это за полип. Встречаются полипы холестериновые. Это подтвердит анализ на холестерин и липопротеиды высокой и низкой плотности. При таком варианте необходимо снижать уровень холестенина. Паразиты тоже могут выглядеть как полипы. Диагностику паразитарной инвазии лучше пройти по крови. Если это истинный полип, за ним нужно только наблюдать. Не будет расти - не трогайте его.
Время создания: 07 Декабря 2008 10:43 :: Тип участия: Прямая специальность