Полип матки
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №530203 :: (05.12.2011 21:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Мария
Жен., 28 лет.
РФ СПБ
Здравствуйте! на Узи обнаружили полип матки размером 6х8х4 мм.Делала узи на 9-й день цикла.Цикл регулярный.Беременностей, абортов не было.Рекомендуют гистероскопию.Анализов на гормоны не назначили,врач сказал, что все назначения после того как будет результат гистологии.
Как можно более точно убедиться в наличии полипа не прибегая сразу к гистероскопии!?Что посоветуете в данной ситуации!?
по ссылке ниже узи:
http://s017.radikal.ru/i431/1112/a1/66ec3431838c.jpg

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
УЗ-картинка нечеткая. Можно попробовать гормональное лечение.
Время создания: 06 Декабря 2011 08:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Для начал повторите УЗИ. Затем - повторный осмотр гинеколога.
Время создания: 06 Декабря 2011 22:18 :: Тип участия: Другая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую удалить полип эндометрия. Гистерсокопия проводится не только с диагностической целью, а также с целью контроля лечения (удаления) полипа. После удаления полипа необходимо провести гормональную терапию в комбинации с препаратом Промисан, оказывающего блокирующее действие на молекулярные факторы роста полипа.
Время создания: 08 Декабря 2011 23:04 :: Тип участия: Прямая специальность