Полип на шейке М.
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №187039 :: (04.11.2009 09:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 53 лет.
Россия Невинномысск
По результам УЗИ диагноз:Эхо-признаки: Хронического метрита, левостороннего андексиат, пеиаднексита,жидкосное образование на левом яичнике.Гипертрофия шейки матки.Гиперплазия эндоцериса. (Гиниколог перед УЗИ сказала, что у меня полип на шейке, его надо удалить)Поясните пожал. по руски мой диагнос, у меня сильно болит внизу, может это связано быть с этим, при польпации матки (осмотр геник) не больно, чем лечится?, В придачу заболели груди, менопауза с 51г, В 2002г. оперирована лев.грудь по поповоду мастопатии. Сдала кровь на гормоны и инф. Пожалуйсто ответьте .

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Любовь, диагноз пока неясен. Если есть полип, его необходимо удалять с выполнением гистологического исследования. По результатам этого исследования можно будет говорить о необходимом лечении.
Время создания: 04 Ноября 2009 09:43 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Любовь, лечащий врач права- полип надо удалить и сделать гистологическое исследование в удаленном материале. От результатов исследования будет зависеть дальнейшая тактика лечения.
Время создания: 05 Ноября 2009 11:39 :: Тип участия: Прямая специальность