Полип толстой кишки
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №958522 :: (05.02.2017 15:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Анатолий
Муж., 30 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый Евгений Алексеевич!мужчина,30 лет,рост 187,вес 98.жалобы на субфебрилитет,периодические подъёмы температуры в течение года до 37.5.температура не постоянная,может держаться неделю и потом пройти и через несколько недель снова беспокоить. В данный момент беспокоит снова,уже держится больше недели температура 37.2-37.4.чувствую слабость,снижение аппетита .иногда поёт левый бок ближе к почкам.обращался к врачам.Узи брюшной полости и почек в норме,анализ крови и мочи тоже.
У меня 4 года назад обнаружен полип в толстом кишечнике.фото прилагаю.скажите может это быть из-за него,мог ли он переродиться и надо ли срочно делать колоноскопию?стул каждый,запоров нет.пока доктор назначил анализы на инфекции и паразитов.
Спасибо!
http://s019.radikal.ru/i641/1702/76/32faebfe6500.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1702/3b/95c83ac72c7f.jpg
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Полип сигмовидной кишки не может давать гипертермию до 37,5 С. Нужно исключать пиелонефрит.
Анализ мочи по Нечипоренко, в/в урография. УЗИ почек, лежа и стоя.
Время создания: 05 Февраля 2017 20:26 :: Тип участия: Прямая специальность

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полип не может быть причиной температуры. Ищите причину.
Время создания: 06 Февраля 2017 07:12 :: Тип участия: Другая специальность