Полип в желчном пузыре
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1035118 :: (21.12.2018 19:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 8
ольга
Жен., 30 лет.
беларусь гомель
Здравствуйте,в последнии дни стало беспокоить дискомфорт в правом подреберье
Сегодня сходила на узи,холецистит в стадии ремиссии (раньше никогда не было)последнее узи было год назад
И полип 2,5 мм в желчном пузыре
Узист сказал наблюдать раз в 6 мес
А в интернете пишут,что нужно срочно удалять,чтобы не переросло в онкологию
Что мне делать
В анамнезе 3 кесарева и я уже боюсь ещё одну операцию
Спасибо

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повторить УЗИ через 6 месяцев. И если роста полипа не будет - операцию делать не надо. Только наблюдать.
Время создания: 21 Декабря 2018 23:50 :: Тип участия: Другая специальность