Полип в ЖП
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №818360 :: (28.10.2014 15:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ирина Владимировна
Муж., 29 лет.
россия Брянск
Здравствуйте,господа!
Моему сыну 29 лет. 6 лет у него стоит диагноз гастродуоденит (подтверждены 2-мя УЗИ ), также дискенизия ЖВП, дисбактериоз. Два года подряд на УЗИ желчного пузыря просматривалось образование 2 мм.
(октябрь 2013). В этом году (октябрь 2014 ) образование имеет d=5мм.
«Стенки не утолщены, неровные. По задней стенке гиперэхогенное образование округлой формы,пристеночное, без эхотени.
На данный момент эго ничего не беспокоит.
В начале осени были неприятные ощущения в кишечнике после еды. Он пропил 2 недели нормобакт и все прошло.
http://s019.radikal.ru/i620/1410/1b/db5b5f331ec4.jpg
Скажите - это еще не значит,что нужно удалять ЖП?
Если я сейчас отправлю сына в санаторий Ессентуков (или Карловы Вары) (не знаю,что лучше) - это будет хорошо?
Еще я читала в интернете про травяной сбор , который нужно пить 30 дней.
Скажите,пожалуйста, не повредит ли все это?
А полсе всего этого - как раз через 3 месяца повторить УЗИ (но только на другом аппарате)
Заранее вам благодарна, Ирина

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
По поводу гастродуоденита: по УЗИ это очень, очень и очень косвенные признаки (фактически по УЗИ вообще нет признаков гастродуоденита и ставить его на основании одного УЗИ некорректно). Из-за полипа удалять не стоит
Время создания: 28 Октября 2014 20:31 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже это полип.УЗИ 1 раз в год.
ФГДС напишите.
Время создания: 28 Октября 2014 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность