полип в матке, способы удаления
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №578486 :: (02.05.2012 18:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
вика
Жен., 25 лет.
россия москва
у меня подозрения на полип в матке, делали узи в середине цикла, так как появились кровянистые выделения, после месячных сказали повторить узи, если подтвердится диагноз, меня интересует такой вопрос-способы лечения полипа, точнее удаления, самый щадящий? удаление радиоволной сургитроном, говорять самый лучший способ, правда ли это? какие анализы необходимо сдать до удаления и необходимо ли оно? как узнать, может невсегда требуется удаление, не оч хочется ложиться под нож!

Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Если полип в полости матки, то проводится только гистероскопия. После удаления полипа, показано лечение.
Время создания: 04 Мая 2012 13:06 :: Тип участия: Прямая специальность