Полипы цервикального канала
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №945360 :: (10.11.2016 11:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
светлана
Жен., 39 лет.
россия оренбургская область
Здравствуйте! Мне назначили узи, после чего обнаружили:
Миома матки малых размеров
Эндометриоз 3мм
Полип цервикального канала 3мм
Гиперплазия шейки матки
Назначили таблетки Жаннин по 1 таб *4 раза в день в течении 4 мес
Врач сказала. что это последствия воспаления
Скажите пожалуйста, может быть пройти дополнительные обследования, можно ли пить эти таблетки в такой дозе и можно это просто удалить?
Заранее спасибо!

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вероятно, у вашего врача есть свои показания к такой тактике. В таком случае вы ,вероятно, сдали анализ на онкоцитологию, ПЦР на урогенитальные инфекции , посев на флору, анализы крови. Обычно назначаются местные противовоспалительные препараты ( тержинан, гексикон), иммунокорректоры,например, виферон, а также нестероиды, в том числе вольтарен, по согласованию с лечащим врачом . Повторяется УЗИ на 5-7 день. Возможно, потребуется раздельное выскабливание под контролем гистероскопии.
Время создания: 13 Ноября 2016 12:06 :: Тип участия: Прямая специальность