Полипы желчного пузыря.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №668839 :: (18.02.2013 23:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виктор
Муж., 55 лет.
Белоруссия Брест
Сыну 24года, обнаружены три полипа в желчном пузыре. Узист сказал что надо будет удалять пузырь.На приеме у гастроэнтеролога врач сказала что пока не надо и выписала лечение. Кто прав? И нужно ли сделать МРТ брюшной полости, наверно она более показательна чем УЗИ. Подскажите как быть.Спасибо.

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимо наблюдение за полипами по УЗИ
Время создания: 19 Февраля 2013 06:33 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Холецистэктомия показана если размер полипов больше 1см.
Время создания: 19 Февраля 2013 18:26 :: Тип участия: Прямая специальность